Виды натурального камня

Гранит — натуральный камень, горная порода, состоящая из кварца, плагиоклаза, калиевого полевого шпата и слюды. Гранит различных видов добывается из континентальной земной коры. Гранит является одним из самых плотных, крепких и твердых пород. За счет своей морозостойкости и низкому водопоглощению гранит является прекрасным облицовочным материалом, который используется для облицовочных работ как внутри так и снаружи помещений. Мы производим работы по граниту, результатом которых являются замечательные изделия из гранита. Обработка гранита производится с помощью современного оборудования. У нас Вы можете заказать различные изделия из гранита, начиная от гранитной брусчатки, плинтусов из гранита и гранитной плитки и вплоть до изготовления подоконников из гранита, камины из гранита, полы из гранита, гранитные лестницы, декор гранит, облицовка цоколя гранитом и фонтаны из гранита.

Мрамор — переводится с греческого как сияющий камень. Натуральный камень, состоит из кальцитов или доломитов. Доломитовый мрамор называется — доломит. Окраска мрамора зависит от типа и количества примесей, содержащихся в нем. Цвет и рисунок мрамора зависит так же от направления распиливания мрамора и его полировки. С античных времен мрамор используется как облицовочный и конструкционный материал. Мы производим различные изделия из мрамора, в том числе мозаика из мрамора и мраморное панно. А так же столешницы из мрамора, облицовка мрамором, мраморные подоконники, камины из мрамора, лестница из мрамора, мраморная плитка, плинтуса из мрамора, мраморные перила, колонны из мрамора, полы из мрамора, декор мрамор, цоколь мрамор и другие изделия из мрамора и другого натурального камня

Оникс — является термином для обозначения параллельно-полосчатых минералов, среди которых мрамор, халцедон, кварц и другие натуральные камни. Оникс широко используется в декоре и для изготовления поделок. Мы производим изделия из оникса и мозаики, лестницы, столешницы, порталы каминов и сами камины из натурального камня. Камнеобработка и отделка натуральным камнем, камень декор, балясины из камня, облицовка порталов, бордюры из натурального камня, отделка натуральным камнем, для этого может использоваться как обычный гранит и мрамор, так и более редкие породы камней — греческий мрамор, оникс, доломит, травертин и д.р.

Травертин — натуральный камень, это один из самых распространённых материалов используемых при отделке как жилых, так и не жилых помещений. Основными оттенками травертина считаются бежевый и ореховый. Благодаря именно такому природному цвету, травертин гармонирует практически со всеми современными материалами, которые используются при внутренней и внешней отделке помещений.. Травертин морозоустойчив, у него высокий процент водопоглащения (благодаря чему травертин можно использовать при отделке например чаши бассейнов). Из-за своей природной мягкости, травертин легко шлифуется, пилится, что обеспечивает высокую эффективность его использования. Травертин сравнительно не дорогой камень, но также может использоваться для отделки фасадов здания.

Возможно, Вас также заинтересует: Оникс  Травертин  Мрамор  Гранит